Организационное развитие

Организационное развитие Социальной школы Каритас

Проект «Научитесь меня понимать» направлен на улучшение качества жизни детей с нарушениями речи и коммуникации, содействие их социальной адаптации и повышение их включенности в социум благодаря использованию средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)
Экстренный перевод всех услуг в дистанционный режим в период эпидемии коронавируса стал непростым испытанием для «Социальной школы Каритас». Новый проект направлен на оптимизацию внутренних процессов работы школы в новых условиях. Это коснется таких моментов, как документооборот, повышение soft-skills сотрудников и фандрайзинг.

Кроме того, проект ставит перед собой задачу позаботиться о психоэмоциональном состоянии и профилактике эмоционального выгорания у целевой аудитории «Социальной школы Каритас», для которой эпидемия стала серьезным вызовом. Для этого «Социальная школа Каритас» создаст цикл подкастов для родных и близких мам особых детей. Профессиональные психологи Наталия Минибаева и Ася Федотова расскажут о профилактике эмоционального выгорания, техниках самопомощи и других важных темах.

Проект «Организационное развитие “Социальной школы Каритас”» осуществляется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Новости и мероприятия проекта
Партнер проекта