Бизнесу
Мы социальная школа из Санкт-Петербурга. Более 10 лет занимаемся проблемами адаптации неговорящих людей. Одними из первых в России начали развивать систему альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК).
АДК – это различные средства и способы общения, которые заменяют или дополняют устную речь: символы, устройства, технологии – все инструменты, поддерживающие людей, которым трудно общаться с помощью устной речи.
Сделайте ваши услуги доступными для каждого
«Социальная школа Каритас» – помогаем бизнесу находить дорогу
к людям с особыми потребностями
людей с ограниченными возможностями здоровья в России (по данным Министерства труда РФ)
млн.
40
людей с инвалидностью сталкиваются с барьерами при приобретении товаров и услуг (по данным Аналитического центра НАФИ)
74
%
людей с инвалидностью проживают в России — каждый 11-й человек (по данным Министерства труда РФ)
млн.
13
людей с инвалидностью меняли один сервис на другой, потому что не могли пользоваться его услугами (по данным АНО «Пространство равных возможностей»)
51
%
рублей ежемесячно теряет бизнес из-за недостаточного уровня инклюзии (по данным Аналитического центра НАФИ)
4,8
млрд.
Кому может понадобиться альтернативный язык?
людям с расстройство аутистического спектра, синдром Дауна, ДЦП и другими, которые влияют на речь
людям в постинсультном состоянии
людям, перенесшим тяжелые травмы или заболевания, которые повлияли на речь
людям пожилого возраст для наглядности коммуникации
Наша цель – сделать ваши услуги доступнее
Адаптируем услуги под потребности неговорящих людей
Разработаем и изготовим материалы для общения с помощью альтернативной и дополнительной коммуникации
Обучим ваших сотрудников альтернативному общению с клиентами
Проконсультируем HR-специалистов вашей организации по вопросам трудоустройства и адаптации в команде неговорящих людей
Что мы предлагаем?
Что это даст вашему бизнесу?
Доступность — важная часть социальной и маркетинговой стратегии большинства крупных компаний
Вы получаете
Выход на новую аудиторию и увеличение дохода
Лояльность клиентов и сотрудников
Новые возможности для PR и маркетинга
Реализацию социальной ответственности компании – КСО и ESG стратегии
Укрепление позитивного имиджа компании
Заинтересованы?
Оставьте контакты — мы свяжемся и расскажем подробнее
Бизнес может помогать!
Благодаря пожертвованиям более 200 семей ежегодно учатся впервые понимать и слышать своих неговорящих детей. Мы более 18 лет поддерживаем и сопровождаем семьи с детьми, которые имеют особенности развития.
Участие бизнеса в наших проектах может быть разным — это зависит от ваших возможностей, целей и того, какие задачи мы можем помочь реализовать. Но мы всегда готовы стать партнерами и вместе сделать ваш проект инновационным и социально ориентированным!
Поддержать одно из направлений
Перечислять процент с продаж
Помочь продукцией или услугами компании
Организовать совместные мероприятия для семей с особыми детьми
Стать нашим pro-bono экспертом
Стать информационным партнером
Связаться с нами
Мы открыты к взаимодействию и будем рады обсудить детали сотрудничества! Вместе мы сможем Больше!
Ирина Топорова
Специалист по связям с общественностью «Социальной школы Каритас»
care@caritas-edu.ru
+7 (921) 859-93-47