Новости и анонсы

Открываем регистрацию на курс для специалистов «Психическое здоровье младенцев и детей раннего возраста»!

88 часов теории и практики! Обучающая программа состоит из двух ступеней:
Первая ступень — «Основы психического здоровья младенцев и детей раннего возраста» — рассчитана на 46 академических часов!
Теоретический модуль познакомит слушателей с международным и российским опытом в вопросах психического здоровья, базовыми понятиями теории привязанности, различными традициями в подготовке специалистов ранней помощи.

Практический модуль будет посвящена тренировке навыков наблюдения за взаимодействием близкого взрослого и ребенка раннего возраста в разных контекстах, а также знакомству с традициями наблюдения в разных школах с возможностью использования наблюдения для диагностики, психологического консультирования и психотерапии, а также в работе специалистов разного профиля (социальные работники, врачи, педагоги).

Вторая ступень — «Основы диагностики и составления программ сопровождения семей с детьми младенческого и раннего возраста» — рассчитана на 42 академических часа!

Слушателей познакомят с опытом практического использования ДК:0-5 и представят случаи из практики Центра психического здоровья ребенка и семьи, научат создавать программы сопровождения на основе ДК:0-5 под конкретные случаи. Также будут рассмотрены особенности использования ДК:0-5 в работе специалистов разного профиля.
Все обучение будет проходит в дистанционном формате.
Есть возможность пройти только первую ступень!
Сроки проведения: 18.09.2023 – 24.12.2023
Регистрация будет закрыта 15 сентября.
новости онлайн для специалистов курсы для специалистов