Секреты разговорного клуба!

Опыт общения – такая же весомая ценность, как первые шаги. Как не набив шишек, не попытав счастье в разговоре с разными людьми, мы сможем чувствовать себя комфортно в обществе? Для ребят, которым труднее получить такой опыт в обычной жизни, мы создали инклюзивный разговорный клуб. И сегодня делимся тремя его секретами!
Во-первых, обсуждение для всех. Каждую встречу мы выбираем такую тему, в которой сможет принять участие каждый. Не все смогут ответить «что такое счастье?», но каждый с охотой скажет «что заставляется тебя улыбаться?».
Во-вторых, общение доступно каждому. Если кто-то не может (или вдруг не хочет) использовать привычную устную речь – у нас всегда наготове средства для общения (планшеты, символы, таблицы). Мотивируем ребят общаться, не бояться спрашивать друг друга и отвечать. Учимся не только говорить, но и слушать!
В-третьих, общение на равных. Перед нами – юные личности, со своими интересами и опытом. У кого-то больше, у кого-то меньше, но каждому из них выпадает возможность поделиться чем-то своим. Иногда получается 2 слова, иногда – два абзаца, но каждая мысль находит отклик, наполняет и закручивает нашу беседу!
Разговорный клуб бесплатный и существует благодаря пожертвованиям добрых людей среди вас. Нам нужна ваша поддержка, чтобы продолжать! Присоединитесь к добру и отправьте пожертвование на сайте нашем сайте.

Отправить любое пожертвование

новости для родителей для специалистов Центр АДК ФП