Каждая встреча разговорного клуба – это волшебный момент. По двум причинам

Вы знаете, каждая встреча разговорного клуба – это волшебный момент. По двум причинам.

Во-первых, никогда не знаешь, какое чудо случится сегодня. Ульяна наконец преодолеет страх горячего и подойдет посмотреть, как готовятся панкейки. Или стеснительный Дамиан впервые подойдет обнимет ведущего (а это высшая степень доверия). Некогда застенчивый Коля сегодня сидит во главе стола и с гордостью готовит для всех тесто. А в момент перерыва ребята столпятся вокруг коммуникативной таблицы и начнут с весельем обсуждать: «Как у кого настроение? Что же будем готовить в следующий раз, друзья?!».

А во-вторых, эти эмоции никогда не забудешь. «Ребенок с горящими глазами дома показывает и рассказывает маме и папе, что готовили, что делали. Как он сам готовил, кого видел. И всё в подробностях!», – делятся после встреч родители. А мы что? Мы такие же. После каждой встречи обсуждаем, какое чудо случилось на этот раз. Как разговорный клуб меняет жизнь.
Разговорному клубу для ребят с особенностями ровно 1 год. И за это время ребята потихоньку становятся друзьями, начинают встречать друг друга с улыбкой, учатся общаться с помощью средств альтернативной коммуникации, приобретают новый социальный опыт, формируют интересы и круг общения. Стоит ли говорить, что на первых встречах многие из них не знали или не понимали, как выстраивать общение и взаимодействие в такой группе? Делать то, что мы любим – через любовь и уважение, через поддержку и принятие. Видеть результат и вдохновляться ещё больше – это чудо! Проводим встречи клуба благодаря пожертвованию фонда «Абсолют-Помощь»!