Встреча семейного клуба: как прошел мастер-класс по керамике

18.08.2022

17 сентября в «Социальной школе Каритас» прошел бесплатный мастер-класс по керамике для детей с особенностями развития и их близких. Показываем, как это было!

Мастер-класс по керамике провел скульптор, график, член союза художников РФ, участник российских и международных выставок Роберт Лотош.

Сначала ребята и родители познакомились с историей скульптуры, вдохновились классическими и неклассическими примерами. Роберт рассказал о самых разных свойствах глины: от лечебных до физических. Участники вооружились досками, палочками, линейками и начали воплощать свои идеи!

Ребятам на мастер-классе помогали родители, близкие и наши волонтеры.

Семейный клуб в «Социальной школе Каритас» – это бесплатные творческие мероприятия и мастер-классы для родителей и детей с особыми потребностями! Наши встречи объединяют семьи и помогают детям социализироваться в инклюзивном обществе.

Вы всегда можете присоединиться! Следующий мастер-класс уже в сентябре. Мы готовим для вас интерактивный театральный мастер-класс – подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить анонс.

Иногда (и даже очень часто!) наши мастер-классы заканчиваются чаепитием. Особенно эту традицию мы соблюдаем на встречах семейного клуба – и август не стал исключением!

Мастер-класс по керамике завершился сладким восторгом от British Bakery, которые любезно угостили нас вкуснейшими булочками. Ребята и родители с удовольствием попробовали каждую!

Спасибо сотрудникам Британских пекарен «British Bakery» за добрейше-вкуснейший подарок для нашей встречи и внимание к социально-значимым проектам.

Мастер-класс прошел бесплатно при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Время АДК» и Комитета по Социальной политике СПб.

Вы можете помочь проекту!

Благодаря Вашей поддержке мы консультируем родителей, проводим инклюзивные мероприятия и можем уверенно работать над новыми проектами