В Петропавловской крепости прошла инклюзивная экскурсия

15.07.2022

14 июля экскурсионное бюро «Уютный Питер» и специалисты «Социальной школы Каритас» провели инклюзивную экскурсию для семей с особыми детьми.

Участники отправились в интерактивный исторический квест по следам Петра I. Специалисты «Социальной школы Каритас» помогли адаптировать некоторые задания игры под возможности ребят с помощью средств альтернативной и дополнительной коммуникации.

Благодаря нашему самому чуткому, веселому и красивому экскурсоводу Яне каждый участник узнал, как выглядели первые дома Петербурга, что творится на Монетном дворе, почему памятник Петру I такой странный и ещё много чего интересного.

В конце игры, как и полагается, ребята получили сладкие призы и Дипломы почётных гостей Петропавловской крепости. Благодарим экскурсионное бюро «Уютный Питер» за помощь, организацию и желание делать добро! Обязательно загляните к ним на сайт – там много интересных индивидуальных экскурсий по Петербургу!

Мероприятие прошло бесплатно при поддержке Комитета по социальной политике СПб.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ