АДК-квест для детей на Елагином острове: рассказываем и показываем как это было!

1 июня – в День защиты детей – на Елагином острове прошел АДК-квест для особенных детей «‎Невероятные приключения МОГУлана». Команда нашей школы вместе с друзьями, партнерами и волонтерами сделали все возможное, чтобы подарить ребятам настоящий праздник в первый день лета!

Участники разделились на команды и отправились в путешествие по заколдованной стране, где злая волшебница Страшильда раскидала опасные камни НЕМОГУкусы и заколдовала принцессу Машу! Ребята побывали в гостях у пяти настоящих волшебников, чтобы обменять заколдованные камни на заклинание! На станции у волшебника Ритмикуса ребята учились звучать, вместе с Игрессей устроили настоящий театр под открытым небом, у волшебницы Вали-танцевали учились ритму, вкусно перекусили в гостях у Смакуньи и вместе нарисовали хвост сказочной птице ВсеМОГУЛИ!
Вместе они показали, что МОГУТ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!
«У каждого ребенка, независимо от особенностей его развития и здоровья, должны быть поводы для радости, праздника и живого общения. Дети, которые приходят к нам – наш источник вдохновения. Все наши проекты рождаются для их настоящего и будущего. Детство должно быть счастливым, а задача взрослых – сделать для этого все возможное. Надеюсь, что с каждым годом таких проектов будет только больше!»
Ольга Лотош, директор «Социальной школы Каритас»
В конце квеста все дети получили подарки – волшебные перья птицы ВсеМОГУЛИ, сладкие угощения от сети кондитерских «Британские пекарни».
Но самым важным подарком стали наборы АДК-книг, созданных специалистом нашей школы Ириной Текоцкой. Это три истории про особенных детей и их способ общаться с миром.
«Это истории о детях и для детей, которые общаются на другом языке и нуждаются в том, чтобы их слышали и понимали. Они знакомят с миром альтернативной коммуникации, рассказывают о чувствах, мыслях и переживаниях людей с коммуникативными особенностями и позволяют читателю обсудить написанное с помощью коммуникативной таблицы, размещенной внутри. Эти книги – ключ от главных дверей в жизни любого человека – дверей в мир живого, внимательного общения!»
Ирина Текоцкая, координатор АДК-программ, автор книг.
Ребята первыми получили наши книги – прямиком из типографии!
О них мы еще расскажем! Следите за новостями!
Мы благодарим наших друзей, партнеров и волонтеров, которые помогли нам организовать этот праздник, спасибо каждому из вас за ваше большое сердце!

новости очно для родителей Время АДК