Как прошел АДК-пикник для особенных ребят и их родителей

24 августа команда нашей школы провела АДК-пикник для особенных ребят и их родителей. Мы вместе уехали за город, чтобы общаться, делать лимонад, готовить сендвичи и веселиться.
Насладились теплым августовским днем в дружеской атмосфере: родители смогли отвлечься от повседневных забот и отдохнуть, а дети – пообщаться со сверстниками, вместе поиграть и разбить настоящую мексиканскую пиньяту с конфетами!
Почему это больше, чем просто пикник рассказывает нейропсихолог, АДК-специалист Наталья Заморова.
Для человека, который имеет затруднения в коммуникации, очень важно выстроить общение во всех сферах жизни. Часто наши подопечные имеют возможность общаться только в рамках школ или на занятиях со специалистом. При этом, во всех обыденных ситуациях коммуникация не используется. Нам в Социальной школе важно показать, что коммуникация – это то, что происходит каждый день, в течение всего дня и в любых ситуациях. Мы хотели показать, как можно использовать АДК в таких неформальных обстоятельствах. Мы провели пикник, чтобы показать, что место для альтернативной и дополнительной коммуникации есть везде. Дети чудесно общались, играли, познакомились с приветствиями разных стран, поучаствовали в театральном мастер-классе, приготовлении обыкновенной вкусной еды, которую готовят на пикниках. Все это стало возможным благодаря наличию в их жизни альтернативной и дополнительной коммуникации, которая не должна ограничиваться стенами квартиры или школы.
Мы благодарим за помощь в организации АДК-пикника пространство "Подсобка" за предоставленную территорию, волонтера Екатерину Щербакову за проведение театрального мастер-класса для ребят и родителей и всех неравнодушных людей, чья финансовая поддержка помогает нам реализовывать наши идеи и важные проекты!
новости для родителей Время АДК