Делимся знаниями на очередной конференции: Наталья Заморова рассказала об АДК в раннем возрасте

30 июня Наталья Заморова, АДК-специалист, нейропсихолог, дефектолог и педагог «Социальной школы Карита», приняла участие в большой научно-практической конференции «Системный подход в укреплении семейного благополучия для семей с детьми раннего возраста» в Нижнем Новгороде. Конференция была организована специалистами из общественной организации «Семейный центр «ЛАДА» и объединила более 120 участников со всей России!
Наша Наталья стала приглашенным спикером и выступила с докладом «Теоретические основы языкового развития и альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)», в котором раскрыла ценность введения АДК в первые годы жизни:
Всё началось с того, что председатель семейного центра «Лада» обучилась у нас на трёхдневном курсе «Основы АДК». Она была так впечатлена, что вскоре мы провели аналогичное обучение для всей команды Центра, а после несколько специалистов даже попали в нашу самую углубленную программу обучения «Время АДК». Обычно, когда говорят про АДК, говорят про более старший возраст. Меня пригласили рассказать, что на самом деле, уже начиная с рождения, есть, над чем работать, – Наталья Заморова, АДК-специалист «Социальной школы Каритас»
Ближайший очный курс «Основы АДК» будет в августе. Это полноценный ознакомительный курс: на трёхдневном интенсиве специалисты получают не только теоретический фундамент, но и пробуют многое на практике – с помощью групповых заданий, коммуникативных игр и других практических форматов. Набор уже идёт – всего 12 мест!

Подробнее о курсе «Основы АДК»