«Социальная школа Каритас» разработала бесплатное методическое пособие для учреждений

В рамках реализации проекта «Вокруг ребенка: совершенствование системы ранней помощи в Санкт-Петербурге», выполненного при поддержке Фонда президентских грантов в период с июля 2020 по декабрь 2021 года команда «Социальной школы Каритас» совместно с одними из ведущих специалистами в сфере ранней помощи разработала Методическое пособие «Выявление и направление детей целевой группы и их семей в организации, предоставляющие услуги ранней помощи Санкт-Петербурга».

Его цель: способствовать формированию системы выявления и направления детей целевой группы и их семей в организации, предоставляющие услуги ранней помощи, в целях повышения доступности и качества услуг ранней помощи детям и их семьям.

Пособие предназначено для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственных им организаций, обеспечивающих предоставление услуг ранней помощи детям и их семьям.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Термины и определения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12
Глава 1. Формирование системы ранней помощи
детям и их семьям в субъектах Российской Федерации . . . . . . . . . 15
Глава 2. Организация межведомственного
взаимодействия в системе ранней помощи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32
Глава 3. Выявление и направление детей целевой
группы и их семей в организации, предоставляющие
услуги ранней помощи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42
Глава 4. Система информирования о возможности
получения услуг ранней помощи детям и их семьям . . . . . . . . . . . 62
Основные нормативные правовые акты
для использования при организации ранней помощи . . . . . . . . . 71
Приложения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76

Скачать или посмотреть методическое пособие бесплатно

Информационный сайт по ранней помощи: rp-spb.info.

Материалы Вокруг ребенка для специалистов