Открыт набор на дистанционный курс по основам ранней помощи

Открыт набор на программу повышения квалификации для специалистов «Основы ранней помощи: базовый курс»

Курс пройдёт в офлайн формате с 21 февраля по 29 апреля 2022 г.
Курс предназначен для специалистов служб ранней помощи разной ведомственной принадлежности (медицина, социальная защита, образование): дефектологов, педагогов, психологов, логопедов, специалистов по движению, инструкторов ЛФК и АФК.

Основой для создания данного курса послужил тридцатилетний опыт практической работы Службы ранней помощи Детского сада №41 Центрального района г. Санкт-Петербурга.

Обучение полезно для членов междисциплинарной команды, нескольких сотрудников одной Службы ранней помощи совместно, тем самым будет способствовать формированию единого понимания идей и целей раннего вмешательства специалистами разного профиля.

Чему вы научитесь?

1. Получите знания о современных тенденциях развития системы ранней помощи в Российской Федерации.
2. Расширите представления о теоретических основах ранней помощи. Познакомитесь с подходами и диагностическими классификациями; факторами, влияющими на развитие и психическое здоровье младенцев и детей раннего возраста.
3. Научитесь работать в междисциплинарной команде при разработке и реализации психолого-педагогического сопровождения ребенка и семьи.
4. Приобретете способность ориентироваться в постановке практических задач в области оказания оказания помощи детям младенческого и раннего возраста с проблемами в развитии, их родителям, а также определять пути решения этих задач.

При успешном окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 42 академических часа. Подробнее с программой, учебным планом и условиями можно познакомиться по ссылке – здесь.

для специалистов курсы для специалистов онлайн для специалистов