Семинар «Альтернативная и дополнительная коммуникация в учреждениях культуры»

3 мая в 15:00 на открытом семинаре сотрудники СПб АППО и Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих поделятся своим опытом по адаптации библиотечного пространства и услуг для посетителей различных нозологических групп, в том числе детей, не владеющих вербальной коммуникацией.

Мы приглашаем представителей учреждений культуры (библиотек, музеев, театров и так далее), педагогических работников дошкольных и школьных образовательных организаций, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей, не владеющих средствами вербальной коммуникации.

МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНЕСЕНО С 19 АПРЕЛЯ НА 3 МАЯ!

В программе семинара

• Создание в учреждениях культуры безбарьерного пространства для людей с особенностями развития (среда, коммуникация, визуальная поддержка, социальные истории и другие способы),
  • Адаптация услуг, в том числе разработка адаптированных и инклюзивных мероприятий;
  • Экскурсия по Государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих.
  • Как разработать социальную историю для вашего учреждения?
  • Как организовать дополнительной визуальную поддержку?
  • Как выстроить взаимодействие между образовательной организацией и учреждением культуры для проведения адаптированных мероприятий?
  • Как подготовить ребенка к посещению учреждения культуры и стать активным участником адаптированных и инклюзивных мероприятий?

Ведущие

• Екатерина Борисовна Седова, заведующая информационным отделом по специальной педагогике и психологии Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих,
  • Екатерина Александровна Петрова, к.п.н., доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО.

Когда и где?

Дата: 3 мая
Время: 15:00-18:00
Адрес: СПб, ул. Стрельнинская, д. 11, «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих», , помещение — коворкинг (1 этаж).

Только очно в Санкт-Петербурге! Без подключения онлайн.

Принять участие

Бесплатно благодаря поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Время АДК».

Если у Вас остались какие-либо вопросы, связанные с участием в мероприятии, задайте их нам по адресу: training.manager@caritas-edu.ru или по телефону: 8 (812) 575-17-71 (пн-пт с 9:00-18:00).

мероприятия для специалистов очно для специалистов Время АДК