Вебинар «Развитие коммуникативных навыков у детей с РАС»

Мероприятие проведено, всем спасибо!
Запись вебинара и сертификат участия доступны слушателям в личном кабинете на образовательном портале.

Дети с расстройствами аутистического спектра испытывают большие трудности в самостоятельном овладении навыками коммуникации. Они нуждаются в специализированном подходе и организации адаптированной среды в детских садах, учреждениях реабилитации, образовательных организациях.

Наиболее часто у специалистов возникают сложности при установлении контакта с ребенком, удержании его внимания в совместной деятельности, эмоциональной вовлеченности во взаимодействие. Все перечисленные навыки являются предпосылками коммуникативной деятельности и базой для развития речевых возможностей.

В рамках встречи будут освещены вопросы использования стратегий DIR/Floortime в практике работы по развитию коммуникативных и речевых навыков у детей с РАС, рассмотрена поэтапная система становления коммуникативных навыков с использованием невербальных и вербальных средств общения.

Специалисты получат практические рекомендации по введению и использованию средств АДК при взаимодействии и обучении детей с РАС.

Ведущая Леонова Ирина Владиславовна – учитель-логопед высшей категории школы 1321, «Ковчег», преподаватель МГПУ ИСОиП, руководитель Содружества специалистов и родителей «МИР ОБЩЕНИЯ», исследователь и практик в области развития коммуникации и речи детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития, специалист по альтернативной коммуникации и формированию речевых навыков у детей с РАС и другими особенностями развития, сертифицированный специалист PECS, DIR/Floortime (203).
Вебинар бесплатный благодаря поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Время АДК».

Если у Вас остались какие-либо вопросы, связанные с участием в мероприятии, задайте их нам по адресу: training.manager@caritas-edu.ru или по телефону: 8 (812) 575-17-71 (пн-пт с 9:00-18:00).

мероприятия для специалистов онлайн для специалистов Время АДК