Архив мероприятий

2022

Вебинары

специалистам

02 февраля 2022 г.

Вебинар для специалистов

«Особенности двигательного развития детей от 1 до 3 лет»

Ведёт — Веревкина Ирина

родителям

24 января 2022 г. (16:00 -18:00)

Вебинар для родителей

«Как адаптировать игры и игрушки для ребёнка с ДЦП»

Ведёт — Медведева Анна

родителям

28 января 2022 г. (18:00 - 20:00)

Вебинар для родителей

«Социальные истории»

Ведёт — Ибрагимова Гульнара

специалистам

27 января 2022 г. (12:00 - 13:30)

Вебинар для специалистов

«Диагностические методы оценки психического здоровья детей раннего возраста»

Ведёт — Аникина Варвара Олеговна

специалистам

20 января 2022 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Особенности двигательного развития детей 6-12 месяцев»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

28 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Двигательное развитие ребенка в первые шесть месяцев жизни» Копировать

Ведёт — Веревкина Ирина

Встреча семейного клуба

родителям

15 января 2022 г. (13:00 - 14:00)

Встреча семейного клуба

Семейный мастер-класс по перкуссии

Ведёт — Вадим Новиков

Курсы

специалистам

21 февраля - 29 апреля 2022 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна, Артамонова Анна Юрьевна

специалистам

02-04 февраля 2022 г. (10:00 - 17:00)

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации: коммуникация для каждого»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна, Заморова Наталья Михайловна, Горбачева Мария Константиновна

Семинары

родителям

22 января 2022 г. (12:00-15:00)

Семинар для родителей

«Введение первых символов»

Ведёт — Балякова Анна Александровна

2021

Вебинары

специалистам

28 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Двигательное развитие ребенка в первые шесть месяцев жизни»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

24 декабря 2021 г. (13:00 - 14:30)

Вебинар для специалистов

«Благополучие ребенка в повседневных ситуациях: как концепция венгерского педиатра Эмми Пиклер работает в области психического здоровья младенцев и детей раннего возраста»

Ведёт — Пальмов Олег Игоревич

специалистам

21 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

родителям

03 февраля и 10 февраля 2022 г. (17:00 - 19:00)

Вебинар для родителей

«Интенсивное взаимодействие — общение в радость»

Ведёт — Рязанова Инна

родителям

08 декабря 2021 г. (17:00 - 19:00)

Вебинар для родителей

«Кормление детей раннего возраста»

Ведёт — Кермен Вагнер

родителям

04 декабря 2021 г. (11:00 - 13:00)

Вебинар для родителей

«Доступные компьютерные программы для работы с детьми с двигательными нарушениями»

Ведёт — Чугунова Анна

специалистам

30 ноября 2021 г. (10:00 - 12:00)

Вебинар для специалистов

«Создание коммуникативных таблиц и книг»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам

30 ноября 2021 г. (16:00 - 18:00)

Вебинар для специалистов

«Дополнительные средства коммуникации для детей с синдромом Дауна»

Ведёт — Курохтина Екатерина

специалистам

27 ноября 2021 г. (11:30 - 13:30)

Вебинар для специалистов

«Индивидуальный маршрут по АДК для ребенка с ДЦП, что в нем?»

Ведёт — Медведева Анна

родителям

25 ноября 2021 г. (17:00 - 19:00)

Вебинар для родителей

«Досимволическая коммуникация: разговор без слов и символов»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам

28 октября 2021 г. (12:00 - 13:30)

Вебинар для специалистов

«DC: 0-5. Диагностическая классификация нарушений развития и психического здоровья в младенчестве и раннем возрасте»

Ведёт — Артамонова Анна Юрьевна, Аникина Варвара Олеговна

родителям

14 октября 2021 г. (15:00 - 17:00 )

Вебинар для родителей

«Коммуникация с помощью взгляда»

Ведёт — Медведева Анна

Встреча семейного клуба

родителям

27 ноября 2021 г. (14:00 - 17:00)

Встреча семейного клуба

«Мастер-класс по керамике»

Ведёт — Лотош Роберт Абрамович

родителям

20 октября 2021 г. (11:00 -12:00)

Встреча семейного клуба

Мастер-класс по теневому театру «Светотень»

Ведёт — Виктор Клочко

родителям

02 октября 2021 г. (10:30 – 12:00)

Встреча семейного клуба

Творческий мастер-класс для родителей: открытка из гербария

Ведёт — Лиза Калинина

Группы взаимопомощи

родителям

19 марта 2021 г. (10:00-12:00)

Онлайн-встреча для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

26 февраля 2021 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

29 января 2021 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

Конференции и круглые столы

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

17-18 июня 2021 г.

Конференция

ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Ведёт —

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

17-18 июня 2021 г.

Конференция

V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ». ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Ведёт —

Курсы

специалистам

11 октября - 13 декабря 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна, Артамонова Анна Юрьевна

специалистам

29-30 сентября и 01 октября 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Нейропсихологический подход в коррекционной практике»

Ведёт — Киселева Наталия Александровна

специалистам

24 мая - 07 июня 2021 г.

Курс повышения квалификации

Курс «Игра и коммуникация с детьми с особыми образовательными потребностями»

Ведёт — Вечканова Ирина Геннадьевна

специалистам

29 марта - 19 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Специалисты СШК

специалистам

7-9 апреля 2021 г. (10:30-17:30)

Курс повышения квалификации

«Обучение детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития: альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Киселева Наталия Александровна

специалистам

15 марта - 05 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Специалисты СШК

Мастер-класс

20 июля 2021 г. (10:30 – 11:30)

Мастер-класс

Кулинарный онлайн мастер-класс «Готовим сами!»

Ведёт — Адам Новак

специалистам

11 февраля 2021 г. (10:00 - 15:00)

Мастер-класс для специалистов

«Музыкальная шкатулка»

Ведёт — Мария Беркович

Семинары

специалистам

11-12 декабря 2021 г. (10:00 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

14 декабря 2021 г. (10:00 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Создание коммуникативных таблиц и книг»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам

20-21 ноября 2021 г. (10:30 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

19 октября 2021 г. (15:00 – 18:00)

Семинар для специалистов

«Социальные истории»

Ведёт — Наталья Яковлева и Екатерина Петрова

специалистам и родителям

24 сентября 2021 г. (17:00 - 19:00)

Встреча для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Встреча — просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

23 июня 2021 г. (12:00 - 14:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Создание коммуникативных таблиц»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам и родителям

27 мая 2021 г. (17:30-19:30)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

26-27 мая 2021 г. (10:00 - 17:15)

Семинар-практикум для родителей и специалистов

«Особенности коммуникативного и языкового развития детей раннего возраста»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам и родителям

20 мая 2021 г. (17:00 - 20:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

22 апреля 2021 г. (17:00 - 19:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма».

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

08 апреля 2021 г. (17:00 - 19:00)

Встреча для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Встреча — просмотр и обсуждение фильма».

Ведёт — Рязанова Инна

Супервизии

специалистам

16 декабря 2021 г. (16:30 - 18:30)

Супервизия для специалистов

«Супервизия по альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

24 июня 2021 г. (17:00 - 20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Медведева Анна

специалистам

21 июня 2021 г. (2021)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина

специалистам

13 мая 2021 г. (12:00-15:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам

28 апреля 2021 г. (15:00 - 18:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Никитина Ольга

специалистам

21 апреля 2021 г. (15:00 - 18:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Никитина Ольга

специалистам

20 марта 2021 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

3 марта 2021 г. (18:00-20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Омарова Ольга Николаевна

специалистам

15 февраля 2021 г. (17:00-20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Омарова Ольга Николаевна

специалистам

30 января 2021 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

2020

Вебинары

родителям

12 января 2021 г. (11:00-13:00)

Вебинар для родителей

«Продолжаем разговор: навыки активного слушания и ведения поддерживающего диалога»

Ведёт — Минибаева Наталия и Федотова Анастасия

специалистам

14 декабря 2020 г. (16:00-18:00)

Вебинар для специалистов

«АДК в школьном обучении»

Ведёт — Омарова Ольга Николаевна

11 января 2016 г.

Вебинар

ААС (АДК) — введение в тему

Ведёт — Виктория Львовна Рыскина — педагог-психолог, логопед, специалист по ранней и дополнительной коммуникации, методист ГНМЦ «Семья», СПб.

специалистам

11 декабря 2020 г. (16:00-18:15)

Вебинар для специалистов

«Игра и коммуникация: эффективные технологии по развитию детей с особыми образовательными потребностями»

Ведёт — Вечканова Ирина Геннадьевна

родителям

10 декабря 2020 г. (14:00-16:00)

Вебинар для родителей

«Как жевать после зонда?»

Ведёт — Сафиуллина Галина

родителям

9 декабря 2020 г. (16:00-17:30)

Вебинар для родителей

«Образование детей с инвалидностью: основные способы реализации и защиты прав в детском саду и школе»

Ведёт — Зайцев Андрей и Удьярова Анна

родителям

8 декабря 2020 г. (19:00-20:30)

Вебинар для родителей

«Опыт родителя ребенка с синдромом Дауна в реализации прав своего ребенка»

Ведёт — Александр Смирнов

родителям

5 декабря 2020 г. (15:30-17:00)

Вебинар для родителей

«Решение жилищных проблем и создание доступной среды – правовые вопросы»

Ведёт — Безбородова Ольга Федоровна

специалистам

5 декабря 2020 г. (13:00-15:00)

Онлайн-семинар для специалистов

«Музыкальные занятия для людей с тяжелыми множественными нарушениями развития»

Ведёт — Беркович Мария

специалистам

2 декабря 2020 г. (18:30-20:30)

Вебинар для специалистов

«Использование сенсорных компонентов в работе с детьми»

Ведёт — Гуловская Анастасия

родителям

20 ноября 2020 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

17 ноября 2020 г. (11:00-13:00)

Вебинар для родителей

«Сестры и братья: услышать потребности и наладить диалог»

Ведёт — Минибаева Наталия и Федотова Ася

Группы взаимопомощи

родителям

24 декабря 2020 г. (10:00-12:00)

Онлайн-встреча для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

20 ноября 2020 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

Интервью

Интервью

23 марта 2018 г.

Интервью

Интервью со Светланой Шуваевой

Ведёт — Светлана Шуваева

Курсы

специалистам

23 декабря 2020 - 20 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна, Омарова Ольга, Текоцкая Ирина

специалистам

23 декабря 2020 - 05 февраля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Создание системы работы учреждения с использованием технологий, методов и средств АДК»

Ведёт — Зигле Лилия Александровна

специалистам

01 февраля - 31 марта 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна

Курс для специалистов

Ноябрь 2020 г.

Курс повышения квалификации для специалистов

Нейропсихологический подход в коррекционной практике в работе с детьми с ТМНР

Ведёт — Наталия Александровна Киселева

Супервизии

специалистам

23 декабря 2020 г. (12:00-15:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна Александровна

специалистам

19 декабря 2020 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

24 ноября 2020 г. (12:00 - 15:00)

Супервизия для специалистов

Супервизия на тему: «Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна

2019

Вебинары

вебинар

21 ноября 2019 г. (15.00 - 18.00)

вебинар

Мастер-класс по программе Boardmaker

Ведёт — Вялитов Руслан Рушанович

Конференции и круглые столы

конференция

28-30 марта 2019 г.

конференция

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Ведёт — Агнешка Пильх (Польша), Андрей Михайлович Царев (Россия), Джульет Голдбарт (Великобритания) и др.

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Рееты Ахосилта и Марьюкки Нисула: «Услуги переводчиков для людей с нарушениями речи в Финляндии»

Ведёт — Реета Ахосилта

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Анастасии Сигуновой «Использование средств визуальной поддержки и альтернативной и дополнительной коммуникации при выходе в общественные места»

Ведёт — Анастасия Сигунова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Галины Александровны Перминовой: «Коммуникативный паспорт в детском хосписе»

Ведёт — Галина Александровна Перминова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Ивана Бакаидова в рамках IV Международной научно-практической конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Иван Бакаидов

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Кристин Стадсклив «Как помочь развитию языка у детей, осваивающих коммуникацию с помощью технических средств»

Ведёт — Кристин Стадсклив

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад педагогов ГБДОУ №5 Невского района

Ведёт — Ирина Геннадьевна Вечканова, Елена Васильевна Кириллова, Людмила Романовна Комарова, Виктория Евгеньевна Демина

Доклад

28 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Н.В. Матвеевой и И.И. Захаровой «Внедрение АДК в группе детей с тяжелой интеллектуальной и двигательной патологией»

Ведёт — Н.В. Матвеева и И.И. Захарова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад И.В. Леоновой «Развитие навыков функциональной коммуникации у детей, имеющих РАС (расстройства аутистического спектра)»

Ведёт — Ирина Владиславовна Леонова

Доклад

28 марта 2019 г.

Доклад

Доклад О.А. Дацкевич «Опыт использования средств альтернативной и дополнительной коммуникации у детей и взрослых в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

Ведёт — Оксана Андреевна Дацкевич

Семинары

специалистам

22 ноября 2019 г. (9.00 — 17.00)

Семинар для специалистов

Экологическая модель вмешательства в процессе введения альтернативной и дополнительной коммуникации

Ведёт — Шолков Кира и Койфман Женя

Специалистам

14-15 ноября 2019 г.

Семинар

Оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения

Ведёт — Светлана Валерьевна Шуваева

2018
2016

Вебинары

специалистам

02 февраля 2022 г.

Вебинар для специалистов

«Особенности двигательного развития детей от 1 до 3 лет»

Ведёт — Веревкина Ирина

родителям

24 января 2022 г. (16:00 -18:00)

Вебинар для родителей

«Как адаптировать игры и игрушки для ребёнка с ДЦП»

Ведёт — Медведева Анна

родителям

28 января 2022 г. (18:00 - 20:00)

Вебинар для родителей

«Социальные истории»

Ведёт — Ибрагимова Гульнара

специалистам

27 января 2022 г. (12:00 - 13:30)

Вебинар для специалистов

«Диагностические методы оценки психического здоровья детей раннего возраста»

Ведёт — Аникина Варвара Олеговна

специалистам

20 января 2022 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Особенности двигательного развития детей 6-12 месяцев»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

28 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Двигательное развитие ребенка в первые шесть месяцев жизни» Копировать

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

28 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Двигательное развитие ребенка в первые шесть месяцев жизни»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

24 декабря 2021 г. (13:00 - 14:30)

Вебинар для специалистов

«Благополучие ребенка в повседневных ситуациях: как концепция венгерского педиатра Эмми Пиклер работает в области психического здоровья младенцев и детей раннего возраста»

Ведёт — Пальмов Олег Игоревич

специалистам

21 декабря 2021 г. (17:30 - 19:30)

Вебинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

родителям

03 февраля и 10 февраля 2022 г. (17:00 - 19:00)

Вебинар для родителей

«Интенсивное взаимодействие — общение в радость»

Ведёт — Рязанова Инна

родителям

08 декабря 2021 г. (17:00 - 19:00)

Вебинар для родителей

«Кормление детей раннего возраста»

Ведёт — Кермен Вагнер

родителям

04 декабря 2021 г. (11:00 - 13:00)

Вебинар для родителей

«Доступные компьютерные программы для работы с детьми с двигательными нарушениями»

Ведёт — Чугунова Анна

Встреча семейного клуба

родителям

15 января 2022 г. (13:00 - 14:00)

Встреча семейного клуба

Семейный мастер-класс по перкуссии

Ведёт — Вадим Новиков

родителям

27 ноября 2021 г. (14:00 - 17:00)

Встреча семейного клуба

«Мастер-класс по керамике»

Ведёт — Лотош Роберт Абрамович

родителям

20 октября 2021 г. (11:00 -12:00)

Встреча семейного клуба

Мастер-класс по теневому театру «Светотень»

Ведёт — Виктор Клочко

родителям

02 октября 2021 г. (10:30 – 12:00)

Встреча семейного клуба

Творческий мастер-класс для родителей: открытка из гербария

Ведёт — Лиза Калинина

Группы взаимопомощи

родителям

19 марта 2021 г. (10:00-12:00)

Онлайн-встреча для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

26 февраля 2021 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

29 января 2021 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

24 декабря 2020 г. (10:00-12:00)

Онлайн-встреча для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

родителям

20 ноября 2020 г. (10:00-12:00)

Вебинар для родителей

«Группа поддержки для родителей, воспитывающих детей с особенностями в развитии»

Ведёт — Бабасадикова Шахноза

Интервью

Интервью

23 марта 2018 г.

Интервью

Интервью со Светланой Шуваевой

Ведёт — Светлана Шуваева

Конференции и круглые столы

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

17-18 июня 2021 г.

Конференция

ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Ведёт —

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

17-18 июня 2021 г.

Конференция

V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ». ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Ведёт —

конференция

28-30 марта 2019 г.

конференция

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Ведёт — Агнешка Пильх (Польша), Андрей Михайлович Царев (Россия), Джульет Голдбарт (Великобритания) и др.

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Рееты Ахосилта и Марьюкки Нисула: «Услуги переводчиков для людей с нарушениями речи в Финляндии»

Ведёт — Реета Ахосилта

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Анастасии Сигуновой «Использование средств визуальной поддержки и альтернативной и дополнительной коммуникации при выходе в общественные места»

Ведёт — Анастасия Сигунова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Галины Александровны Перминовой: «Коммуникативный паспорт в детском хосписе»

Ведёт — Галина Александровна Перминова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Ивана Бакаидова в рамках IV Международной научно-практической конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Иван Бакаидов

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Кристин Стадсклив «Как помочь развитию языка у детей, осваивающих коммуникацию с помощью технических средств»

Ведёт — Кристин Стадсклив

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад педагогов ГБДОУ №5 Невского района

Ведёт — Ирина Геннадьевна Вечканова, Елена Васильевна Кириллова, Людмила Романовна Комарова, Виктория Евгеньевна Демина

Доклад

28 марта 2019 г.

Доклад

Доклад Н.В. Матвеевой и И.И. Захаровой «Внедрение АДК в группе детей с тяжелой интеллектуальной и двигательной патологией»

Ведёт — Н.В. Матвеева и И.И. Захарова

Доклад

29 марта 2019 г.

Доклад

Доклад И.В. Леоновой «Развитие навыков функциональной коммуникации у детей, имеющих РАС (расстройства аутистического спектра)»

Ведёт — Ирина Владиславовна Леонова

Доклад

28 марта 2019 г.

Доклад

Доклад О.А. Дацкевич «Опыт использования средств альтернативной и дополнительной коммуникации у детей и взрослых в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

Ведёт — Оксана Андреевна Дацкевич

Курсы

специалистам

21 февраля - 29 апреля 2022 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна, Артамонова Анна Юрьевна

специалистам

02-04 февраля 2022 г. (10:00 - 17:00)

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации: коммуникация для каждого»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна, Заморова Наталья Михайловна, Горбачева Мария Константиновна

специалистам

11 октября - 13 декабря 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна, Артамонова Анна Юрьевна

специалистам

29-30 сентября и 01 октября 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Нейропсихологический подход в коррекционной практике»

Ведёт — Киселева Наталия Александровна

специалистам

24 мая - 07 июня 2021 г.

Курс повышения квалификации

Курс «Игра и коммуникация с детьми с особыми образовательными потребностями»

Ведёт — Вечканова Ирина Геннадьевна

специалистам

29 марта - 19 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Специалисты СШК

специалистам

7-9 апреля 2021 г. (10:30-17:30)

Курс повышения квалификации

«Обучение детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития: альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Киселева Наталия Александровна

специалистам

15 марта - 05 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Специалисты СШК

специалистам

23 декабря 2020 - 20 апреля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна, Омарова Ольга, Текоцкая Ирина

специалистам

23 декабря 2020 - 05 февраля 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Создание системы работы учреждения с использованием технологий, методов и средств АДК»

Ведёт — Зигле Лилия Александровна

специалистам

01 февраля - 31 марта 2021 г.

Курс повышения квалификации

«Основы ранней помощи: базовый курс»

Ведёт — Кравченко Анна Павловна

Курс для специалистов

Ноябрь 2020 г.

Курс повышения квалификации для специалистов

Нейропсихологический подход в коррекционной практике в работе с детьми с ТМНР

Ведёт — Наталия Александровна Киселева

Мастер-класс

20 июля 2021 г. (10:30 – 11:30)

Мастер-класс

Кулинарный онлайн мастер-класс «Готовим сами!»

Ведёт — Адам Новак

специалистам

11 февраля 2021 г. (10:00 - 15:00)

Мастер-класс для специалистов

«Музыкальная шкатулка»

Ведёт — Мария Беркович

Семинары

родителям

22 января 2022 г. (12:00-15:00)

Семинар для родителей

«Введение первых символов»

Ведёт — Балякова Анна Александровна

специалистам

11-12 декабря 2021 г. (10:00 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

14 декабря 2021 г. (10:00 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Создание коммуникативных таблиц и книг»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам

20-21 ноября 2021 г. (10:30 - 17:00)

Семинар для специалистов

«Особенности работы с детьми первых трех лет жизни, имеющими двигательные нарушения»

Ведёт — Веревкина Ирина

специалистам

19 октября 2021 г. (15:00 – 18:00)

Семинар для специалистов

«Социальные истории»

Ведёт — Наталья Яковлева и Екатерина Петрова

специалистам и родителям

24 сентября 2021 г. (17:00 - 19:00)

Встреча для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Встреча — просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

23 июня 2021 г. (12:00 - 14:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Создание коммуникативных таблиц»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам и родителям

27 мая 2021 г. (17:30-19:30)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

26-27 мая 2021 г. (10:00 - 17:15)

Семинар-практикум для родителей и специалистов

«Особенности коммуникативного и языкового развития детей раннего возраста»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам и родителям

20 мая 2021 г. (17:00 - 20:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма»

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

22 апреля 2021 г. (17:00 - 19:00)

Семинар для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Просмотр и обсуждение фильма».

Ведёт — Рязанова Инна

специалистам и родителям

08 апреля 2021 г. (17:00 - 19:00)

Встреча для специалистов и родителей

«Интенсивное взаимодействие. Встреча — просмотр и обсуждение фильма».

Ведёт — Рязанова Инна

Супервизии

специалистам

16 декабря 2021 г. (16:30 - 18:30)

Супервизия для специалистов

«Супервизия по альтернативной и дополнительной коммуникации»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

24 июня 2021 г. (17:00 - 20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Медведева Анна

специалистам

21 июня 2021 г. (2021)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина

специалистам

13 мая 2021 г. (12:00-15:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна

специалистам

28 апреля 2021 г. (15:00 - 18:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Никитина Ольга

специалистам

21 апреля 2021 г. (15:00 - 18:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Никитина Ольга

специалистам

20 марта 2021 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

3 марта 2021 г. (18:00-20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Омарова Ольга Николаевна

специалистам

15 февраля 2021 г. (17:00-20:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Омарова Ольга Николаевна

специалистам

30 января 2021 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

специалистам

23 декабря 2020 г. (12:00-15:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Балякова Анна Александровна

специалистам

19 декабря 2020 г. (10:00-13:00)

Супервизия для специалистов

«Альтернативная и дополнительная коммуникация»

Ведёт — Текоцкая Ирина Николаевна

Следите за нашими новостями в соцсетях

EnglishFrenchGermanRussianSpanish