Доступ к материалам V Международной конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация»

15.01.2022

V Международная научно-практическая конференция «Альтернативная и дополнительная коммуникация» – одно из главных событий 2021 года в сфере АДК.

Мы рады сообщить, что теперь материалы Конференции доступны для приобретения каждому!

А именно:

• 12 направлений;
  • 50 докладов;
  • Иностранные спикеры из Польши, Норвегии, Великобритании, Беларуси и Швеции;
  • Практический опыт ведущих специалистов из различных регионов России;
  • АДК для детей с ТМНР или РАС, АДК при социальная реабилитации, введение средств АДК взрослым, детям и многие другие темы.

Среди ведущих спикеров:

Стивен фон Течнер, г. Осло, Норвегия

Доклад «За пределами отдельных символов: Как дети, использующие графические символы в качестве основной формы экспрессивной коммуникации, строят предложения»

Лингвист и психолог, ведущий исследователь в области АДК. Автор книги «Введение в альтернативную и дополнительную коммуникацию», которая стала настоящей настольной книгой специалистов-практиков по всему миру, включая и Россию.

Исследования профессора фон Течнера охватывают различные области развития с особым акцентом на развитие коммуникации и языка. Они включает детей с нормативным развитием, а также детей с инвалидностью, глухотой, слепотой, синдромом Ретта, синдромом Туретта, аутизмом и синдромом Аспергера.

Надя Браунинг, Канада

Доклад «Использование различных видов доступа и стратегий для коммуникации»
Эрготерапевт с программой альтернативной и дополнительной коммуникации (ADRS), председатель совета Международного сообщества альтернативной и дополнительной коммуникации (ISAAC), амбассадор АДК в России с 2012 года, .
В своем докладе Надя Браунинг расскажет о:
● способностях и потребностях индивида, которые определяют технологию;
● сложностях: моторных, визуальных, сенсорных;
● факторах среды;
● методах доступа: прямых и непрямых;
● способах увеличить словарь = кодировании;
● альтернативных клавиатурах и указывающих устройствах;
● решениях с помощью ПО.

Альдона Мысковска-Адамчик, г. Варшава, Польша

Доклад «Значимость внедрения средств АДК в естественный процесс жизни человека с ТМНР»
Сертифицированный логопед Hanen с правом обучения родителей детей с нарушением коммуникации; терапевт АДК, команда раннего вмешательства, специальная школа №327 г. Варшава, Польша.
C 2012 года Альдона активно поддерживает развитие альтернативной коммуникации в России.

Дженис Мюррей, Великобритания

Доклад «Как подобрать подходящее средство для символической коммуникации невербального ребенка: улучшаем процесс принятия клинических решений (проект I-ASC)»
Логопед и лингвист, специалист по альтернативной и дополнительной коммуникации, профессор Манчестерского столичного университета.
Председатель организации Communication Matters (Великобритания).

Иоланта Швец-Колянко, г. Краков, Польша

Доклад «Взросление через коммуникацию»
Специальный педагог, учитель и заместитель директора в Комплексе специальных образовательных учреждений No 11, г. Краков, Польша. Многие годы она ведет курсы по проведению диагностики функциональных навыков, разработке индивидуальных образовательно-терапевтических программ, альтернативной и дополнительной коммуникации, соучредитель Ассоциации «Говорить без слов» ISAAC Польша.
В своем докладе Йоланта Швец-Колянко расскажет:
● об индивидуальной системе коммуникации и ее элементах;
● как создается и меняется эта система;
● как подготовить пользователей АДК к смене окружения;
● что необходимо проверить перед их уходом из учебного заведения;
● о подготовке информации об ученике и особенностях его коммуникации.

В ПОДАРОК:

Каждый покупатель получит возможность скачать навсегда электронную версию сборника статей к Конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация».

🔓 Стоимость доступа: 1 500 руб.
Все подробности на нашем обучающем портале 👉🏻 ЗДЕСЬ.

Все полученные средства пойдут на нужды Школы и организацию новых обучающих мероприятий.

Следите за нашими новостями в соцсетях

EnglishFrenchGermanRussianSpanish