Моника Али • Мой ребенок в первый год жизни

ИЗД008
450,00
р.
600,00
р.
Книга Моники Али — доверительный разговор с родителями и профессионалами, которых объединяет забота о здоровье и развитии маленьких детей с особыми потребностями. В книге раскрываются особенности формирования двигательного опыта, игры, мотивации к исследованию, коммуникации, скорости развития детей, родившихся недоношенными или имеющими синдром Дауна, ДЦП, spina bifida.

Родителям и специалистам адресованы конкретные советы по организации пространства для игры и движения ребенка на первом году жизни, выбору игрушек, поведению взрослых. За каждой рекомендацией стоят годы терапевтической работы автора и ее коллег.

Книга призвана ответить на самые первые вопросы родителей. Она должна помочь им сориентироваться в тот момент, когда они возвращаются из родильного дома с новорожденным, имея легкое подозрение или медицинский диагноз.

Продается только в печатном виде, мягкий переплет.

СПб. : Издательско-Торговый Дом «Скифия», 2016. — 168 с.

lwh: 210x140x10 mm

Weight: 200 g

Об авторе
Рецензии на книгу
Отзывы
Презентация книги

Об авторе

Моника Али – детский физический терапевт и специалист в области ранней помощи. В течение многих лет была она руководителем клиники для детей и подростков в Берлине.

Профессиональная позиция Моники Али сформировалась под влиянием концепции венгерского педиатра Эмми Пиклер, с которой автор знакомит нас в начале книги. Автор сделала многое, чтобы распространить в Германии опыт, накопленный Эмми Пиклер и адаптировать его для терапевтической работы.

Она является председателем Пиклеровского общества в Берлине (Pikler Gesellschaft Berlin e.V.), консультирует и сопровождает семьи с детьми раннего возраста, которые имеют особенности развития. Кроме того, она проводит семинары и супервизии для педагогов и терапевтов.

Рецензии на книгу

Валькова Ирина Анатольевна  специальный педагог, руководитель Службы ранней помощи детского сада №41, Санкт-Петербург

Маленькие дети точно умеют показать, что хорошо для их развития. Некоторым детям это удаётся без особого труда, другим для этого требуются определённые усилия. Взрослым, находящимся рядом, будь то родители или специалисты, важно набраться терпения, наблюдать, уважать темп развития ребёнка, предоставлять ему свободу для проявления собственной активности, воли и любопытства, не форсировать необходимую помощь, создавать безопасное пространство, в котором ребёнок сможет знакомиться с окружающим миром, испытывая радость от своих возможностей, становясь увереннее в своих способностях и самостоятельнее.

Эта книга, адресованная автором прежде всего родителям детей первого года жизни, также является уникальным прикладным пособием и для профессионалов, имеющих опыт сопровождения семей в их повседневной жизни с маленьким ребёнком.

Отзывы

На данную книгу еще нет отзывов, вы можете оставить его первым.

Чтобы оставить отзыв на книгу, перейдите по ссылке

Презентация книги

Смотрите также