Организационное развитие

Социальной школы Каритас

Проект направлен на повышение эффективности работы организации в связи экстренным переходом к работе в формате онлайн
при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина
Задачи проекта
  • Повышение эффективности коммуникации с целевыми группами, стейкхолдерами и взаимодействия внутри команды организации
  • Сохранение целевой аудитории и поддержание ее лояльности организации
  • Оптимизация информационного обмена внутри организации
  • Внедрение новых инструментов фандрайзинга в работу организации, переход к системному и эффективному сбору средств из разных источников
О проекте
Экстренный перевод всех услуг в дистанционный режим в период эпидемии коронавируса стал непростым испытанием для «Социальной школы Каритас». Новый проект направлен на оптимизацию внутренних процессов работы школы в новых условиях. Это коснется таких моментов, как документооборот, повышение soft-skills сотрудников и фандрайзинг.

Кроме того, проект ставит перед собой задачу позаботиться о психоэмоциональном состоянии и профилактике эмоционального выгорания у целевой аудитории «Социальной школы Каритас», для которой эпидемия стала серьезным вызовом. Для этого «Социальная школа Каритас» создаст цикл подкастов для родных и близких мам особых детей. Профессиональные психологи Наталия Минибаева и Ася Федотова расскажут о профилактике эмоционального выгорания, техниках самопомощи и других важных темах.

Проект «Организационное развитие „Социальной школы Каритас“» осуществляется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект «Организационное развитие Социальной школы Каритас» реализован ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас» при поддержке фонда Владимира Потанина в период с 11.01.2021 по 30.09.2021
Чтобы мама не выгорала
Подкаст
Подкаст для родных и близких мам особых детей. О природе выгорания, техниках самопомощи и психологии взаимоотношений в семье, в которой есть ребёнок с особенностями развития