Взаимодействие с родителями при введении АДК

Вебинар

Взаимодействие с родителями при введении АДК

Дата: 27 июня 2022 г. (17:00 - 19:00)

Ведет: Наталья Заморова

Мероприятие проведено, всем спасибо!

Сертификат участия выслан на электронную почту, указанную при регистрации.

Запись вебинара доступна слушателям с 27 июня по 5 июля в личном кабинете на образовательном портале.

Информация о мероприятии:

Процесс введения альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) не так прост, как кажется. Для ребенка это полноценный новый язык, который ему предстоит освоить с нуля. В таком сложном процессе невероятно важна поддержка не только специалиста, но и активное участие семьи. Родители должны уметь мотивировать ребенка, слушать и слышать, а главное – говорить с ним на одном языке.

Как объяснить родителям и близким особого ребенка их роль в построении эффективной коммуникации при введении АДК, мы разбрали на вебинаре.

В программе мероприятия:

• Особенности работы с семьёй пользователя АДК.
  • Роль родителей в команде при введении АДК.
  • Формы взаимодействия с семьёй.

Практические знания:

• Как помочь родителю осознать свою роль в команде и стать её неотъемлемой частью.
  • Какие формы взаимодействия наиболее действенны в работе с семьёй пользователя АДК.
  • Какую роль играет консультирование при работе с семьёй.

БОНУС! Те, кто смотрели вебинар в режиме онлайн, получили от нас подарок: чек-лист удачной консультации специалиста по АДК! Подключайтесь к вебинарам «Социальной школы Каритас» онлайн и забирайте эксклюзивные подарки.

Ведущая Наталья Заморова – дефектолог, нейропсихолог, специалист по альтернативной коммуникации ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас»

Мероприятие бесплатное и прошло в рамках благотворительного проекта «Время АДК» при поддержке фонда «Абсолют-Помощь».

Если у Вас остались какие-либо вопросы связанные с участием в мероприятии, задайте их нам по адресу:  training.manager@caritas-edu.ru или по телефону: 8 (812) 575-17-71 (пн-пт с 9:00-18:00)

МЫ ВКОНТАКТЕ

МЫ В ТЕЛЕГРАМ

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ!