[google-translator]

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Курс повышения квалификации

«Основы альтернативной и дополнительной коммуникации»

Дата: 15 марта - 05 апреля 2021 г.

Ведет: Специалисты СШК

ГРУППА НА КУРС СФОРМИРОВАНА.

Приглашаем вас стать участником дистанционного курса повышения квалификации «Основы альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК)» продолжительностью 24 академических часа.

Этот курс для Вас, если:

• Вы специалист или команда специалистов (логопед, дефектолог, психолог, эрготерапевт и т.д.), работающий  с детьми и подростками с тяжелыми речевыми и/или коммуникативными нарушениями, в школе, детском саду, специализированном центре, центре социальной реабилитации, в некоммерческой благотворительной организации в регионах РФ.
  • У вас законченное высшее профильное образование.
  • Вы слышали об альтернативной коммуникации и хотели бы попробовать использовать её в общении с учениками, воспитанниками или подопечными, но вам не хватает информации.
  • Вы готовы учиться дистанционно.

В программе курса:

1.     Введение в теорию и практику АДК.

2.     Основные этапы коммуникативного развития. Диагностика и мониторинг коммуникативного развития ребенка.

3.     Принципы АДК и основные стратегии использования альтернативной коммуникации.

4.     Основные педагогические системы и подходы, используемые на этапах досимволического развития.

5.     Многообразие невербальных средств символической коммуникации.

6.     Виды коммуникативных таблиц и коммуникативных книг.

7.     Технические средства альтернативной и дополнительной коммуникации.

8.     Создание адаптированных литературных изданий с помощью средств АДК.

9.     Использование АДК в медицинской практике.

Курс является введением в теорию и практику АДК и сочетает в себе теоретические основы и практические мастер – классы, состоящие из 8 блоков.

Что предстоит сделать?

В процессе прохождения курса в нашей системе дистанционного обучения предполагается самостоятельное (!):

1)    Изучение текстовых файлов.

2)    Просмотр видеороликов и презентаций.

3)     Прохождение тестов на основании которых, будет открываться доступ к следующему модулю.

Обращаем Ваше внимание, что документы о повышении квалификации получат слушатели, которые успешно выполнят все тестовые задания предложенные на курсе.

Что ещё Вас ждет после курса?

После прохождения курса предполагается сопровождение специалиста в его практической работе с использованием методов АДК с конкретным ребенком. Для участников курса будут организованы регулярные онлайн-супервизии  (с разбором видеоматериалов занятий).

Стоимость: бесплатно.

Важно: Для участия в курсе, требуется заполнить данную анкету-заявку:

Обращаем ваше внимание, подача анкеты-заявки не гарантирует вашего участия на курсе!

Специалист считается зачисленным на курс при подаче анкеты-заявки и предоставлении полного комплекта документов. (Просим прислать все документы в формате ZIP).

Прием заявок завершается при формировании группы.

Количество мест ограничено!

Обращаем ваше внимание, что курс проводится в дистанционном формате и предполагает самостоятельное прохождение курса на платформе системы дистанционного обучения.

Проведение курса проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Если у Вас остались какие-либо вопросы связанные с участием в курсе повышения квалификации, напишите нам по адресу: mail@caritas-edu.ru или позвоните по тел.: 8 (812) 575-17-71 с пн-пт с 10.00-18.00.

Следите за нашими новостями в соцсетях

EnglishFrenchGermanRussianSpanish