3 апреля 2018 г. состоялась встреча для родителей

«Где найти ресурсы для жизни?»

Ведущие — Анастасия Владимировна Рязанова и Ирина Александровна Долотова

Для родителей и других членов семей, где растут дети с особенностями развития на тематическую встречу.

Люди, которые заботятся о своих близких с ментальными нарушениями, знают, что это часто влечет за собой изменение жизни и требует дополнительных сил. Осознанный подход к поиску ресурсов и распределению усилий дает возможность сохранить качество жизни семьи и самого человека с особенностями развития на многие годы.

На встрече разговаривали о теоретических моделях прохождения жизненных трудностей и возможностях их использования в нашей жизни.

01 ryaz-dol
02 ryaz-dol
03 ryaz-dol
04 ryaz-dol
05 ryaz-dol
06 ryaz-dol
07 ryaz-dol
08 ryaz-dol
09 ryaz-dol
11 ryaz-dol
13 ryaz-dol
15 ryaz-dol

Ведущие:

sptemp-110

Ирина Александровна Долотова — мама двоих детей, один из которых имеет тяжелые множественные нарушения развития. Более пятнадцати лет занимается общественной деятельностью и руководит проектами в родительской организации МОО «Дорога в мир», учредитель и председатель Правления АНО Центр «Пространство общения», ведущая программ обучения для специалистов, работающих с семьями и сообществами, автор публикаций.

yashuk-110.jpg

Анастасия Владимировна Рязанова — психолог, системный терапевт, специалист по работе с травмой, ведущая групп психологической поддержки для родителей людей с особыми потребностями, ведущая обучающих программ, посвященных организации помощи детям и молодым людям с нарушениями развития и их ближайшему окружению, супервизор, автор публикаций. Работает в области помощи детям и взрослым с нарушениями развития и их семьям более 20 лет. Директор АНО Центр «Пространство общения», г. Москва.