4-5 декабря 2017г

Семинар

«Интеграция детей с эмоционально-волевыми и поведенческими проблемами в детском саду и школе с помощью средового подхода»

4-5 декабря (9:30 — 16:45)

Ведущая — Има Юрьевна Захарова

Что мешает ребенку адаптироваться в детском коллективе? Почему ребенок не подчиняется общим правилам и требованиям в группе? Что делать педагогу, если у ребенка много поведенческих проблем? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответ, приняв участие в нашем семинаре.

В программе:

• концепция средового подхода;
  • лечебно-педагогическая диагностика;
  • подбор терапевтических и развивающих сред;
  • составление индивидуального интегративно- образовательного маршрута для ребенка;
  • готовность ребенка к детскому саду, школе;
  • введение ребенка в группу и индивидуальное сопровождение;
  • выход сопровождающего из группы;
  • работа с семьей в рамках средового подхода;

В ходе семинара участники:

• на основе анализа видеоматериалов обучаются моделированию на практике разных типов терапевтических сред при работе с детьми, имеющими особенности развития;
  • получают базовые знания и практические навыки, необходимые для разработки и организации интегративно-образовательных маршрутов для детей.

На семинар приглашаются специалисты, работающие с детьми и взрослыми с ТНМР — педагоги, учителя, воспитатели, психологи, социальные работники, тьютеры,

Ведущая:

Има Юрьевна Захарова — ведущий специалист, учитель-дефектолог, эксперт, Центр лечебной педагогики, г. Москва.

Участие в семинаре предполагает оплату 5000 руб.

Уважаемые коллеги! Чтобы стать участником данного мероприятия, воспользуйтесь данной формой он-лайн регистрации и оплаты организационного взноса:

После завершения регистрации и оплаты на адрес электронной почты, который Вы указали, будет выслан билет участника мероприятия. Билет следует распечатать и принести с собой на занятие.

В случае, если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность подать заявку на мероприятие с помощью формы он-лайн регистрации, напишите нам об этом на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону (812) 575-17-71. В ответ мы вышлем Вам файлы анкеты-заявки №1 для заполнения и письма-оферты для оплаты организационного взноса.