18 октября 2017г

Мастер-класс

«Изготовление игровых пособий для самостоятельного использования детьми и взрослыми с ТНМР»

18 октября (09.30 — 16.45)

Ведущая — Дарья Алексеевна Нефедова

С помощью различных игровых пособий люди с ТНМР (дети и взрослые) могут играть и изучать мир, развивая при этом свои сенсорные системы, взаимодействовать с другими людьми, проявлять себя. Существует много пособий, которые можно закрепить на теле подопечного, прикрепить к его одежде, коляске, кровати — тогда он сможет ими пользоваться самостоятельно. Игровые пособия применяются как для самостоятельной игры, так и для индивидуальных и групповых занятий. И самое интересное, что каждый из нас может придумать и смастерить пособия, подходящие для своих знакомых и близких с ТНМР.

В ходе мастер-класса участники:

• узнают о различных видах игровых пособий для самостоятельного использования детьми и взрослыми с ТНМР;
  • узнают о подборе материалов (учитывая особенности человека, в том числе текстуру, цвет, прочность и т.п.);
  • будут вместе мастерить пособия;
  • примут участие в проведении Краш-тестов и обсуждении мер предосторожности.

На мастер-класс приглашаются специалисты, работающие с детьми и взрослыми с ТНМР, родственники детей с ТМНР и волонтеры.

Ведущий:

Дарья Алексеевна Нефедова — педагог, СПБ БОО «Перспективы», г. Санкт-Петербург.

Участие в мастер-классе предполагает организационный взнос 500 руб.

Уважаемые коллеги! Чтобы стать участником данного мероприятия, воспользуйтесь данной формой он-лайн регистрации и оплаты организационного взноса:

После завершения регистрации и оплаты на адрес электронной почты, который Вы указали, будет выслан билет участника мероприятия. Билет следует распечатать и принести с собой на занятие.

В случае, если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность подать заявку на мероприятие с помощью формы он-лайн регистрации, напишите нам об этом на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону (812) 575-17-71. В ответ мы вышлем Вам файлы анкеты-заявки №1 для заполнения и письма-оферты для оплаты организационного взноса.