2-3 октября 2017г

«Альтернативная коммуникация — в семье, детском саду и школе»

2-3 октября (9:30 — 16:45)

Ведущие — Виктория Львовна Рыскина и Ирина Николаевна Текоцкая

Альтернативная дополнительная коммуникация (ААС) необходима для поддержки людей с тяжелыми нарушениями вербальной речи. Жесты, графические изображения могут быть использованы для облегчения выражения, а также понимания при общении с детьми с умственными нарушениями, аутизмом, двигательными и множественными нарушениями.

В программе семинара:

• Альтернативная коммуникация как расширение возможностей контакта с миром. Коммуникативная среда.
  • Средства и методы альтернативной коммуникации. Предварительная оценка.
  • Альтернативная коммуникация в учреждении дошкольного образования: построение программы, организация непосредственно образовательной и свободной деятельности с использованием альтернативной коммуникации, режимные моменты.
  • Альтернативная коммуникация и письменная речь.
  • Работа с родителями.

Количество мест ограничено!

Формат обучения:

Мини-лекции, ролевые игры, практикум, обсуждение видеозаписей.

На семинар приглашаются специалисты, работающие с людьми с нарушениями развития: педагоги, психологи, социальные работники, учителя.

Ведущие:

vrysk-110

Виктория Львовна Рыскина — педагог-психолог, логопед, специалист по ранней и альтернативной коммуникации, методист ГНМЦ «Семья», г. Санкт-Петербург;

i-tekotsk-110

Ирина Николаевна Текоцкая — логопед-дефектолог, преподаватель ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас», г. Санкт-Петербург.

Участие в семинаре предполагает организационный взнос 1000 руб.

Уважаемые коллеги! Чтобы стать участником данного мероприятия, воспользуйтесь данной формой он-лайн регистрации и оплаты организационного взноса:

После завершения регистрации и оплаты на адрес электронной почты, который Вы указали, будет выслан билет участника мероприятия. Билет следует распечатать и принести с собой на занятие.

В случае, если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность подать заявку на мероприятие с помощью формы он-лайн регистрации, напишите нам об этом на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону (812) 575-17-71. В ответ мы вышлем Вам файлы анкеты-заявки №1 для заполнения и письма-оферты для оплаты организационного взноса.