30 сентября 2017г

Семинар

«Введение в Интенсивное Взаимодействие. Коммуникация с людьми с выраженными коммуникативными трудностями»

30 сентября (09:30 — 16:45)

Ведущая — Инна Леонидовна Рязанова

Семинар знакомит слушателей с методом «Интенсивное Взаимодействие», разработанным в Англии для коммуникации с людьми с наиболее выраженными коммуникативными трудностями. Метод применяется для работы с детьми и взрослыми с множественными нарушениями развития и трудностями в общении, включая аутизм.

Интенсивное Взаимодействие как подход основан на глубоком анализе взаимодействия пары «мать — младенец», предоставлении «особому» коммуникативному партнеру ведущей роли в диалоге и в выборе средств общения.

Интенсивное Взаимодействие  один из немногих методов, качественно описывающих построение и развитие базовой, ранней коммуникации с помощью невербальных средств: визуального контакта, мимики и жестов, движений тела, дыхания, вокализаций.

В программе:

• коммуникация: теоретические аспекты;
  • раннее коммуникативное развитие;
  • Интенсивное Взаимодействие — история появления метода;
  • базовые принципы;
  • основные техники;
  • разбор случаев и анализ видео.

На семинар приглашаются учителя, логопеды, психологи, воспитатели, волонтеры, работающие с детьми и взрослыми с тяжелыми и множественными нарушениями развития в школах, детских садах, домах ребенка и детских домах, центрах социальной реабилитации и центрах занятости.

Ведущая:

Инна Леонидовна Рязанова — учитель класса «Особый ребенок», ГБОУ школа № 25, координатор направления «Интенсивное Взаимодействие», ЧОУ ДПО Социальная школа Каритас, г. Санкт –Петербург.

Участие в семинаре предполагает организационный взнос 500 руб.

Уважаемые коллеги! Чтобы стать участником данного мероприятия, воспользуйтесь данной формой он-лайн регистрации и оплаты организационного взноса:

После завершения регистрации и оплаты на адрес электронной почты, который Вы указали, будет выслан билет участника мероприятия. Билет следует распечатать и принести с собой на занятие.

В случае, если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность подать заявку на мероприятие с помощью формы он-лайн регистрации, напишите нам об этом на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону (812) 575-17-71. В ответ мы вышлем Вам файлы анкеты-заявки №1 для заполнения и письма-оферты для оплаты организационного взноса.