3 апреля 2018г

Встреча для родителей

«Где найти ресурсы для жизни?»

3 апреля (16.00 — 19.45)

Ведущие — Анастасия Владимировна Рязанова и Ирина Александровна Долотова

Встречу посетили родители и другие члены семей, где растут дети с особенностями развития на тематическую встречу.

Люди, которые заботятся о своих близких с ментальными нарушениями, знают, что это часто влечет за собой изменение жизни и требует дополнительных сил. Осознанный подход к поиску ресурсов и распределению усилий дает возможность сохранить качество жизни семьи и самого человека с особенностями развития на многие годы.

На встрече мы поговорим о теоретических моделях прохождения жизненных трудностей и возможностях их использования в нашей жизни.

Ведущие:

sptemp-110

Ирина Александровна Долотова — мама двоих детей, один из которых имеет тяжелые множественные нарушения развития. Более пятнадцати лет занимается общественной деятельностью и руководит проектами в родительской организации МОО «Дорога в мир», учредитель и председатель Правления АНО Центр «Пространство общения», ведущая программ обучения для специалистов, работающих с семьями и сообществами, автор публикаций.

yashuk-110.jpg

Анастасия Владимировна Рязанова — психолог, системный терапевт, специалист по работе с травмой, ведущая групп психологической поддержки для родителей людей с особыми потребностями, ведущая обучающих программ, посвященных организации помощи детям и молодым людям с нарушениями развития и их ближайшему окружению, супервизор, автор публикаций. Работает в области помощи детям и взрослым с нарушениями развития и их семьям более 20 лет. Директор АНО Центр «Пространство общения», г. Москва.

• 16:00-16:30 Регистрация
  • 16:30-18:00 Рабочее время
  • 18:00-18:15 Перерыв (15 минут)
  • 18:15-19:45 Рабочее время