14-15, 21-22 марта 2019г

Курс повышения квалификация для организации и осуществления ухода за больными на дому

«Основы ухода за лежачими больными»

14-15, 21-22 марта 2019 года (10.00  18.00)

Ведущая — Галина Ильинична Фомина

Предложенный учебный курс составлен для тех, кто непосредственно связан с организацией и осуществлением ухода за больными на дому.

Каждое занятие состоит из:

-              Краткого реферата по теме занятия

-              Демонстрации и отработки практических приемов ухода

-              Работы в малых группах.

Семинар был проведен на базе Патронажной службы «Каритас СПб» (ул. Рябиновая, д. 18).

Ведущая:

Галина Ильинична Фомина – квалифицированная медицинская сестра, прошедшая профессиональное обучение с привлечением дипломированных немецких специалистов, также прошла стажировку в гериатрической клинике в Германии, имеет соответствующие сертификаты международного образца в области ухода за больными на дому, владеет современными практическими приемами ухода и постоянно совершенствует свои навыки в области консультирования, обучения и ухода.

Постоянно участвует в курсах по Кинестетике, проводимых немецкими специалистами. Имеет соответствующие сертификаты

Прошла тренинг « Как преподавать взрослым людям: теория и практика»  в Северо-Западном Университете Коучинга  г. Санкт-Петербург  в объеме 56 часов.

Консультирует  родственников  и пациентов по вопросам домашнего ухода, в Каритас, на дому, в медицинских и социальных учреждениях. Также проводит тематические семинары по уходу за больными для социальных и медицинских работников, родственников, добровольцев. Стаж работы патронажной медсестрой – 14 лет.

С подробной программой курса вы можете ознакомится по этой ссылке.