Январь-Февраль 2019г

Курс повышения квалификации. Январь-Февраль 2019 года

Прием предварительных заявок

«ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ В РАЗВИТИЯ. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Приглашаем специалистов, работающих или планирующих работу с детьми, имеющими тяжелые и множественные нарушения развития, принять участие в КУРСЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

Полученные в рамках курса знания и умения позволят участникам лучше понимать образовательные потребности детей с ТМНР и сделать процесс их обучения более эффективным.

В данный курс входит:

• Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы) обучения детей с ТМНР
  • Диагностика уровня развития. Составление индивидуальных образовательных маршрутов для учеников
  • Организация образовательного процесса для детей с интеллектуальными нарушениями, ТМНР
  • Принципы и методы организации групповой и индивидуальной работы с учениками
  • Методы работы с детьми, имеющими наиболее выраженные нарушения развития
  • Использование в работе альтернативной и дополнительной коммуникации
  • Установление контакта с детьми, имеющими ТМНР
  • Принципы взаимодействия с семьей ученика с тяжелыми нарушениями
  • Организация командной работы вокруг образовательных потребностей ученика
  • Двигательное сопровождение ребёнка с ТМНР: позиционирование и перемещение.

Преподаватели курса – ведущие специалисты из России имеющие большой опыт работы с детьми с ТМНР.

Курс планируется провести в январе-феврале 2019 года. В рамках курса пройдет 72 часа обучения, что составляет 9 дней.

Количество мест на курс ограниченно, и всегда места на мероприятиях повышения квалификации разбираются чрезвычайно быстро. Поэтому рекомендуем вам, если вам интересна данная тема - отправить заявку, как можно скорее!