Друзья!

В рамках проекта по курсу: "Коммуникация для каждого", действующего при поддержке фонда президентских грантов, мы провели мероприятия в шести городах:

Санкт-Петербург, Боровичи, Уфа, Красноярск, Ижевск и Пермь.

Кроме очных мероприятий, курс предполагает проведение десяти супервизий для каждого города.

Ниже прикладываем расписание супервизий для всех городов участников.

Низкотехнологичные средства АДК: начинаем использовать

Дорогие друзья и коллеги!
Ниже ссылка на методическое пособие, являющееся переводом части английского ресурса по АДК. Я переводила это прежде всего для себя, а позже, из-за большого интереса коллег и родителей, с помощью Ольги Чечериной оформила это большой статьей. Там хорошая общетеоретическая часть, много коммуникативных таблиц и примеров их использования. Пособие можно скачать.
Инна Рязанова.

2019г

«Социальная школа Каритас» представляет мастер-класс «Организация коммуникативного вмешательства у детей с ТМНР: как получить максимум, имея минимум ресурсов»

Ведущая: Джульет Голдбарт

Джульет Голдбарт – профессор Манчестерского столичного Университета, Великобритания 29 марта 2019 г.

2019г

«Социальная школа Каритас» представляет мастер-класс «Адаптация оборудования в процессе обучения
и терапии учеников с множественными нарушениями развития»
Ведущий:
Мачей Бараневич – специальный педагог, психолог, терапевт сенсорной интеграции, IAS, Краков, Польша
29 марта 2019 г.

2019г

«Социальная школа Каритас» представляет мастер-класс «Оценка и организация позы как подготовительный этап для эффективного использования средств АДК у детей с двигательными нарушениями»

Ведущая: Елена Анатольевна Шошина – эрготерапевт, координатор Центра междисциплинарных технологий и реабилитации, Санкт-Петербург 29 марта 2019 г.