Друзья!

В рамках проекта по курсу: "Коммуникация для каждого", действующего при поддержке фонда президентских грантов, мы провели мероприятия в шести городах:

Санкт-Петербург, Боровичи, Уфа, Красноярск, Ижевск и Пермь.

Кроме очных мероприятий, курс предполагает проведение десяти супервизий для каждого города.

Ниже прикладываем расписание супервизий для всех городов участников.

Низкотехнологичные средства АДК: начинаем использовать

Дорогие друзья и коллеги!
Ниже ссылка на методическое пособие, являющееся переводом части английского ресурса по АДК. Я переводила это прежде всего для себя, а позже, из-за большого интереса коллег и родителей, с помощью Ольги Чечериной оформила это большой статьей. Там хорошая общетеоретическая часть, много коммуникативных таблиц и примеров их использования. Пособие можно скачать.
Инна Рязанова.

2019г

«Социальная школа Каритас» представляет мастер-класс «Организация коммуникативного вмешательства у детей с ТМНР: как получить максимум, имея минимум ресурсов»

Ведущая: Джульет Голдбарт

Джульет Голдбарт – профессор Манчестерского столичного Университета, Великобритания 29 марта 2019 г.

май-июнь 2019г

Друзья!

В мае и июне были проведены очные и онлайн супервизии по курсу: "Основы альтернативной и дополнительной коммуникации" в Боровичах, Ижевске, Красноярске, Перми, Санкт-Петербурге и Уфе.

Также в Санкт-Петербурге был проведен очный модуль курса "Основы АДК" - "Оказание помощи детям пострадавшим от жестокого обращения", кроме того этот же модуль был проведен в онлайн формате для всех регионов.

Курс действует при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

Благодарим всех преподавателей и всех слушателей!

2019г

«Социальная школа Каритас» представляет мастер-класс «Оценка и организация позы как подготовительный этап для эффективного использования средств АДК у детей с двигательными нарушениями»

Ведущая: Елена Анатольевна Шошина – эрготерапевт, координатор Центра междисциплинарных технологий и реабилитации, Санкт-Петербург 29 марта 2019 г.